80-ЛЕТИЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ

80-ЛЕТИЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ
Объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.
smol-kult.smolensk.ru
28.12.2022
2 февраля 2023 года Российская Федерация торжественно встретит 80-летие Сталинградской Победы. Сталинградская битва - важнейшее знаковое событие в истории России, в истории всего человечества, в истории борьбы с нацизмом.

Проект «Мост Памяти» представлен в тематическом направлении «История страны: история преодолений и побед. Вехи».

Маршрут связывает объекты, расположенные в разных частях Волгограда от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда, образуя символический мост, по которому проходят зрители – жители и гости города, на котором установлены художественные композиции, символизирующие память о Великом Подвиге защитников Сталинграда, Отчизны.

Каждый защитник Сталинграда, каждый Советский солдат, принимавший участие в Великой Отечественной войне, каждый труженик тыла – наши Герои.

Проектом предусматривается трансляция на мультимедийных экранах, установленных на элементе маршрута - Аллее Героев, имен и фотографий Славных Защитников Родины в период проведения мероприятия, в том числе, представленных родственниками Защитников в рамках подготовки мероприятия.

Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД "Бессмертный полк России" https://www.polkrf.ru/ с пометкой "Участник Сталинградской битвы" или на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru

Назад

Услуги и сервисы

nezavisimaja_ocenka_kache
nacproekty-brendbuk
3
1518415060-1
 

© Администрация  муниципального образования "Смоленский район" Смоленской области, [2022]

8 (4812) 55-54-84

E–mail: kulturasmolrai@yandex.ru

Почтовый адрес: 214019, Смоленская область,

г. Смоленск, проезд Маршала Конева, д. 28Е.

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!